LastFm Newsletter bestellen

Live

30.06.17 Herford, Hoeker-Fest, Bühne am Linnenbauerplatz;

Linnenbauerplatz, Beginn: 19:30 Uhr, Ende: 22:00 Uhr, 3 Sets je 40 Minuten
Trio. Eintritt frei.

Archiv

08.04.17  Heimat+Hafen, Bielefeld (+Patrick Richardt)
17.03.17  Kamp-CafĂ©, Bielefeld (+Tom Liwa)
17.02.17 Wohnzimmerkonzert, Espelkamp (+Niall Connolly)
05.02.17 Wohnzimmerkonzert, Bremen
04.02.17 Wohnzimmerkonzert, Cadenberge
03.02.17 Wohnzimmerkonzert, Hamburg
02.02.17 Wohnzimmerkonzert, Winsen/Luhe
01.02.17 Wohnzimmerkonzert, Hamburg
26.12.16 Rudolf-Oetker-Halle, Bielefeld (Weihnachtsmatinee)
19.11.16  Wohnzimmerkonzert, Detmold
18.11.16  Café Künstlerei, Bielefeld
12.11.16  Wohnzimmerkonzert, Minden
10.11.16  JVA Brackwede, Bielefeld
23.09.16  Elsbach Haus, Herford
03.09.16  Wohnzimmerkonzert, Vöouml;gelsen
21.07.16  Kleine Freiheit, Osnabrück
16.07.16  tragbar, Bielefeld>
08.04.16 Wohnzimmerkonzert, Halle/Saale
07.04.16  Engelsburg / Café DuckDich, Erfurt
03.04.16  Wohnzimmerkonzert, Kirchgellersen
02.04.16  Prinz Willy, Kiel
01.04.16  Wohnzimmerkonzert, Hundsmühlen
31.03.16  Hasenschaukel, Hamburg
11.03.16  Kaffeebar Rossi, Hannover
05.12.15  Erbse, Kiel
28.11.15  Wohnzimmerkonzert, Verl
21.11.15  Trotz-Alledem-Theater, Bielefeld (ShOWL)
08.11.15  Kultursalon, Bützow
07.11.15  Zweitwohnsitz, Potsdam
06.11.15  Wohnzimmerkonzert, Chemnitz
05.11.15  Wohnzimmerkonzert, Würzburg
26.09.15  Wohnzimmerkonzert, Monheim
25.09.15  Wohnzimmerkonzert, Wermelskirchen
23.09.15  Das Café, Duisburg
18.09.15  Kulturhaus Henrietta, Norderney
13.09.15  Wohnzimmerkonzert, Gleichen-Bischhausen
12.09.15  Gleis 1 Kulturbahnhof, Bad Salzuflen
22.08.15  Wohnzimmerkonzert, Detmold
23.07.15  Lindenbrauerei, Unna
11.07.15  Wohnzimmerkonzert, Geldern
07.06.15  Schlosspark, Bad Salzuflen
06.06.15  Wohnzimmerkonzert, Bad Salzuflen
28.02.15  Wohnzimmerkonzert, Bramsche
27.02.15  Bunker Ulmenwall, Bielefeld
14.02.15  Wohnzimmerkonzert, München
13.02.15  Tannerhof, Bayrischzell
23.01.15  Gleis 1 Kulturbahnhof, Bad Salzuflen
12.11.14  Kleine Freiheit, Osnabrück (Support für Spaceman Spiff)
08.11.14  Kulturzentrum Faust, Hannover (Support für WallisBird)
25.10.14  Chansonfest, Berlin
14.10.14  Kultursalon, Bützow
13.10.14  Brasserie Hermann, Greifswald
12.10.14  Zweitwohnsitz, Potsdam
11.10.14  Café Hilde, Dessau
10.10.14  Stefanikirche, Aschersleben-Mehringen
09.10.14  Café Ludwig, Halle/Saale
09.10.14  Peißnitzhaus, Halle/Saale
14.09.14  Landesmusikakademie NRW, Heek-Nienborg
13.09.14  Treppen-Keller-Hinterhöfe Festival, Witzenhausen
12.09.14  Wohnzimmerkonzert, Kelbra
11.09.14  Wohnzimmerkonzert, Magdeburg
15.08.14  Wohnzimmerkonzert, Osterrönfeld
14.08.14  Wohnzimmerkonzert, Kiel
30.07.14  Knust, Hamburg (Knust acoustics)
24.06.14  Theaterlabor, Bielefeld ("Junge Triebe Festival")
15.11.13  Wohnzimmerkonzert, Halle/Saale
14.11.13  Sächsischer Bahnhof, Gera
13.11.13  Kaffee Burger, Berlin
09.11.13  Café Koeppen, Greifswald
08.11.13  Nochtspeicher, Hamburg
07.11.13  Adiposa e.V., Kiel
10.10.13  Galerie Drei, Dresden
09.10.13  Goldene Rose, Halle/Saale
22.09.13  Hamburger Küchensessions Festival, Hamburg (Tim Neuhaus, Honig, Nicolas Sturm u.v.a.)
31.08.13  Slowing Down Time Festival, Bielefeld (+Tim Neuhaus, Kat Frankie, Eudel & The Brothers In Mind)
30.08.13  Jever Deel, Enger
22.06.13  Traumzeit Festival, Duisburg (+Cat Power, Honig, Tina Dico, Get Well Soon, Young Rebel Set u.v.a.)
24.05.13  Leinewebermarkt Open Air, Bielefeld
27.04.13  Wohnzimmerkonzert, Niederreifenberg
26.04.13  Zimmertheater, Tübingen
19.04.13  Intersoup, Berlin
18.04.13  Engelsburg / Cafe DuckDich, Erfurt
11.04.13  Die Wohngemeinschaft / Theater, Köln
23.02.13  Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
22.02.13  Palas im Schloss, Schöningen
16.02.13  Prinz Willy, Kiel
15.02.13  Kulturdiele, Hemmoor
18.01.13  Falkendom, Bielefeld
23.06.12  JZ Kamp, Bielefeld ("Expulsion From Paradise Festival")
15.06.12  Radio Hertz 87,9 Studio, Bielefeld ("Nacht der Klänge")
19.05.12  Warmenau Open Air, Spenge-Bardüttingdorf
29.04.12  Kirschblütenfest, Enger
28.04.12  St. Anna Kapelle, Dassel-Eilensen
26.04.12  Bürgerhaus Bissendorf, Wedemark
10.03.12  Theater, Gütersloh
07.03.12  Hasenschaukel, Hamburg
06.03.12  Kaffee Burger, Berlin
02.03.12  Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
29.02.12  Das Bett, Frankfurt a.M.
28.02.12  Die Wohngemeinschaft / Theater, Köln (+Saender)
25.02.12  Kulturwerkstatt, Paderborn (+Angelika Express + Phrasenmäher)
10.12.11  Kamp, Bielefeld ("Melancholie-Festival" +Kat Frankie u.a.)
26.11.11  Prinz Willy, Kiel
25.11.11  MarC5,Cadenberge
09.10.11  Glanz&Gloria, Osnabrück (+Maike Rosa Vogel)
05.08.11  Parklichter, Bad Oeynhausen
29.05.11  Leinewebermarkt, Bielefeld
29.04.11  Kirschblütenfest, Enger
09.04.11  Kneipe im Bahnhof Langendreer, Bochum
08.04.11  Stereo Wonderland, Köln
07.04.11  Noch Besser Leben, Leipzig
31.03.11  Franzis, Wetzlar
30.03.11  Cafe Galao, Stuttgart
26.03.11  Knust, Hamburg
18.03.11  Altstadtschmiede, Recklinghausen
20.11.10  Falkendom, Bielefeld (+The Miserable Rich)
31.10.10  Vamos, Lüneburg (+Johannes Oerding)
30.10.10  Kulturdiele, Hemmoor
29.10.10  Prinz Willy, Kiel
25.10.10  Gleis 22, Münster (+I Am Kloot)
15.10.10  Bunker Ulmenwall, Bielefeld
08.10.10  Studio 672 / Stadtgarten, Köln
07.10.10  Schalander / Lindenbrauerei, Unna
12.09.10  Theater, Gütersloh
10.07.10  Kulturgut Nottbeck, Oelde (+Bernd Begemann + Bosse u.a.)
30.05.10  Leinewebermarkt Open Air,Bielefeld
16.04.10  Kleinbahnhof, Enger (+Schöftland)
10.04.10  Metropolis, Münster (+Johannes Oerding)
18.03.10  Hasenschaukel, Hamburg
28.01.10  Forum, Bielefeld (+Asaf Avidan & The Mojos)
30.10.09  Falkendom, Bielefeld (Album-Release-Konzert mit Band! Gäste: Chelsy u. Carla Dalla Torre
15.10.09  Subrosa, Dortmund
25.09.09  Zapata, Stuttgart ("Silent Friday" +Neal Hoffmann/Amphibic u.a.)
23.09.09  Noch Besser Leben, Leipzig
22.09.09  Intersoup, Berlin
19.09.09  Cafe Kunterbunt, Schwerin
18.09.09  Prinz Willy, Kiel
17.09.09  Freundlich & Kompetent, Hamburg
16.09.09  Couchclub Urlaub, Bremen
02.05.09  Grend, Essen (+Gisbert zu Knyphausen)
06.03.09  Druckerei, Bad Oeynhausen
01.03.09  Falkendom, Bielefeld (+Jonah Matranga + Anna Rikje Rosenthal)
12.11.08  Bunker Ulmenwall, Bielefeld (+Dirk Darmstaedter)
28.09.08  Forum, Bielefeld (+Gravenhurst)
04.09.08  Kanal 21, Bielefeld (TV-Konzert)
14.05.08  Stereo Wonderland, Köln (+Gisbert zu Knyphausen)
13.05.08  Das Bett, Frankfurt a.M. (+Gisbert zu Knyphausen)
05.05.08  Subrosa, Dortmund (+Nils Koppruch)
04.05.08  Kamp, Bielefeld (+Nils Koppruch)
03.05.08  Kneipe im Bahnhof, Bochum
01.05.08  Kleine Freiheit, Osnabrück (+Gus Black)
12.04.08  Prinz Willy, Kiel
11.04.08  Balcony-TV, Hamburg (kein Konzert)
10.04.08  MBC-Zirkuswagen, Hamburg
09.04.08  Kulturpalast Linden, Hannover
04.04.08  Wunder-Bar, Paderborn
10.03.08  Kaiserkeller, Detmold
29.09.07  Kamp, Bielefeld ('Eudel's Wohnzimmer')
21.04.07  Prinz Willy, Kiel
20.04.07  Hasenschaukel, Hamburg
19.04.07  Urlaub Couch Club (+Chelsy)
29.03.07  Bunker Ulmenwall, Bielefeld (+Mighty Janni + Eudel)
24.03.07  Kamp, Bielefeld (+Minor Majority)
12.03.07  Kaiserkeller, Detmold
24.02.07  Lokation, Bad Salzuflen (+Chelsy + Eudel)
23.02.07  Ringlokschuppen/Club, Bielefeld
27.10.06  Forum, Bielefeld (+Lampshade)
26.08.06  Falkendom, Bielefeld (+Jaroslaw)
24.02.06  Cafe del Sol, Bad Salzuflen
17.02.06  Whitehouse Lounge im Medienbunker, Hamburg ('Bilder Bazar')
23.01.06  Kaiserkeller, Detmold
29.10.05  Kamp, Bielefeld (+Toni Kater)
24.09.05  Luna Bar, Münster (+Katze)
06.06.05  Forum, Bielefeld (+The Go-Betweens)
03.06.05  Kaiserkeller, Detmold (+Eudel)
10.12.04  AJZ-Kino, Bielefeld (+Amanda Rogers)
21.11.04  Gleis 22, Münster (+Ben Weaver)
09.10.04  Hammer Mühle, Bielefeld (+Eudel)
11.08.04  Sommerbühne Open Air, Marktplatz, Detmold (+Schelpmeier)
07.05.04  Salzsiederfest Open Air, Bad Salzuflen
29.02.04  466musix / Fuck, Gelsenkirchen
26.02.04  Forum, Bielefeld (+Astra Kid)
02.01.04  Kaiserkeller, Detmold
04.12.03  Tangente, Bielefeld (+Niels Frevert)
09.05.03  Roadhouse, Rheda-Wiedenbrück
09.11.02  KKC, Essen (+Slut)
11.10.02  JZ @on, Bad Salzuflen